Los Nr. 18 - Auction n°5

Los Nr. 18

Gallien
Redones (IIème siècle av. J.C.). 1/4 statère d’or. - Bel exemplaire, légèrement décentré au revers, TTB
Ausrufpreis:
1.000,00 EUR

Redones (IIème siècle av. J.C.). 1/4 statère d’or.
Av. Tête à droite à la grande chevelure bouclée. Rv. Cheval, entre ses jambes une lyre.
DT.2086, LT.6760v. 13 mm. 1,87 g. 12h.

Erhaltung: Bel exemplaire, légèrement décentré au revers, TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc