Los Nr. 104 - Auction n°6

Néron (54-68). Aureus 64-65, Rome. Av. Buste lauré à droite. Rv. Jupiter assis à gauche. Cal. 413. 7,35 g. - Exemplaire exceptionnel. Patine de Boscoreale, d’une grande finesse de frappe, portrait expressif. Superbe à Fleur de coin
Ausrufpreis:
30.000,00 EUR

Néron (54-68). Aureus 64-65, Rome. Av. Buste lauré à droite. Rv. Jupiter assis à gauche. Cal. 413. 7,35 g.
Provenance : collection de Biaggi de Blasys, Ratto et Bank Leu, 1978, lot n° 228.

Erhaltung: Exemplaire exceptionnel. Patine de Boscoreale, d’une grande finesse de frappe, portrait expressif. Superbe à Fleur de coin

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc