Los Nr. 1057 - Auction n°6

Los Nr. 1057

Russland
Nicolas Ier (1825-1855). 10 roubles (module) 1836, frappé pour célébrer les 10 ans du couronnement. Rv. Bustse accolés du tsar et de la ... Weiter - NCG PR 63 CAMEO. Très rare, flan bruni, Superbe
Ausrufpreis:
70.000,00 EUR

Nicolas Ier (1825-1855). 10 roubles (module) 1836, frappé pour célébrer les 10 ans du couronnement. Rv. Bustse accolés du tsar et de la tsarine à gauche. Rv. Monogramme couronné, date en dessous. Fr. 152, Bit M883.
Provenance : Collection Fuks. Top pop : plus haut grade.

Erhaltung: NCG PR 63 CAMEO. Très rare, flan bruni, Superbe

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc