• Auction n°10

Lot 210 - Auction n°10

Lot 210

China
CHINE Empire de Chine, Puyi (Hsuan Tung), monnayage unifié (1905-1911). Dollar, Guangxu Yuanbao ND (1908), Tientsin. NGC XF Details ... Read more - NGC XF Details CHOPMARKED (5979759-002). Petits chocs sur la tranche et les listels, ainsi que dans les champs. Usure régulière. Patine grise. TTB.
1.500,00 EUR

CHINE
Empire de Chine, Puyi (Hsuan Tung), monnayage unifié (1905-1911). Dollar, Guangxu Yuanbao ND (1908), Tientsin.

NGC XF Details CHOPMARKED (5979759-002).
Av. TAI-CHING-TI-KUO SILVER COIN et caractères chinois. Au centre, le dragon dans les nuages et les flammes.
Rv. Caractères chinois. Au centre, caractères chinois.

Y.14 - L&M.11 ; Argent - 26,9 g - 39 mm - 12 h

Quality: NGC XF Details CHOPMARKED (5979759-002). Petits chocs sur la tranche et les listels, ainsi que dans les champs. Usure régulière. Patine grise. TTB.

For any information please contact info@mdc.mc