• Auction n°11

Lot 1479 - Auction n°11

LUXEMBOURG Venceslas (II) de Luxembourg, Roi des Romains (1383-1388). Gros (gans) ND (1384-1388), Luxembourg.NGC XF 45 (6632266-002). Av. + ... Read more - NGC XF 45 (6632266-002). Une patine grise ancienne recouvre les champs. TTB à Superbe.
300,00 EUR

LUXEMBOURG
Venceslas (II) de Luxembourg, Roi des Romains (1383-1388). Gros (gans) ND (1384-1388), Luxembourg.NGC XF 45 (6632266-002).
Av. + WENCEL.’ ROMANOR.’ BOEM.’ REX. Aigle éployée, tête à gauche.
Rv. + MONETA: NOVA - LVCENBVRGE. Écu de Luxembourg surmonté d’une large couronne impériale.
L.163-1 - W.154 ; Argent - 2,91 g - 28 mm - 1 h
NGC XF 45 (6632266-002). Une patine grise ancienne recouvre les champs. TTB à Superbe.

Quality: NGC XF 45 (6632266-002). Une patine grise ancienne recouvre les champs. TTB à Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc