• Auction n°3

Lot 374 - Auction n°3

Lot 374

France
Philippe VI (1328-1350). Florin Georges 2ème émission 1346, Montreuil-Bonnin. - PCGS AU 55. Rarissime monnaie, flan très légèrement irrégulier, TTB à Superbe
30.000,00 EUR

Philippe VI (1328-1350). Florin Georges 2ème émission 1346, Montreuil-Bonnin. - Av. Saint Georges terrassant le dragon. Rv. Croix quadrilobée et fleuronnée, cantonnée de quatre écus de France.   Dup. 257A, C. 260A, Fr. 272.  Provenance : vente Reunier de Muizon 21/11/2014 lot n° 7

Quality: PCGS AU 55. Rarissime monnaie, flan très légèrement irrégulier, TTB à Superbe

For any information please contact info@mdc.mc