• Auction n°1

Lot 224 - Auction n°1

Mohamed Saïd (1854-1863). ...
Mohamed Saïd (1854-1863). ...

Lot 224

Egypt
Mohamed Saïd (1854-1863). Épreuve uniface du revers de la médaille en cuivre frappée en 1854, en hommage de la colonie européenne à ... Read more
1.000,00 EUR

Mohamed Saïd (1854-1863). Épreuve uniface du revers de la médaille en cuivre frappée en 1854, en hommage de la colonie européenne à Son Altesse Mohammed Saïd, poinçon abeille (à partir de 1860), par Stern.
Av. Champ lisse, poinçon cuivre. Rv. Vue des pyramides et du Sphinx entre deux obélisques. Divo manque. 65,66 grs. Ø 76 mm.
Notes
Rarissime, Superbe

For any information please contact info@mdc.mc