Lot 43 - Auction n°5

Ionie, Ephèse (ca 350-340 av. J.C.). Tétradrachme d’argent. - TTB
400,00 EUR

Ionie, Ephèse (ca 350-340 av. J.C.). Tétradrachme d’argent.
Av. Abeille vue de dessus, Ε- Φ de part et d’autre, cercle de grènetis. Rv. Protomé de cerf à droite, regardant en arrière, un palmier à gauche, magistrat à droite.
Ph. Kinns, Pixodaros, classe G, p 181. 24 mm. 15,29 g. 12h.
Provenance : achat privé avril 1995.

Quality: TTB

For any information please contact info@mdc.mc