• Auction n°5

Lot 861 - Auction n°5

Lot 861

Italy
Mantoue, Charles II de Gonzagues duc de Nevers (1637-1647). Ducaton non daté. - PCGS XF 45. Monnaie rare, très belle gravure, TTB
3.000,00 EUR

Mantoue, Charles II de Gonzagues duc de Nevers (1637-1647). Ducaton non daté.
Av. Bustes accolés de Marie et Charles à gauche. Rv. Vierge à l’enfant de face.
Morosini 10. MIR 681.
Vente NAC du 7 juin 2011, lot 49, unique exemplaire gradé.

Quality: PCGS XF 45. Monnaie rare, très belle gravure, TTB

For any information please contact info@mdc.mc