• Auction n°5

Lot 898 - Auction n°5

Lot 898

Italy
Toscane, Cosme III de Médici (1670-1723). Tallero 1711, Livourne. - NGC MS 62. Magnifique exemplaire ayant conservé sa fraîcheur de frappe et recouvert d’une fine patine. Superbe
2.000,00 EUR

Toscane, Cosme III de Médici (1670-1723). Tallero 1711, Livourne.
Av. Buste drapé à droite. Rv. Château à deux tours couronné.
CNI XI 84. Montagano 65/4. Morosini 16.
Provenance : vente CNG du 18 mai 2011, lot 1833.

Quality: NGC MS 62. Magnifique exemplaire ayant conservé sa fraîcheur de frappe et recouvert d’une fine patine. Superbe

For any information please contact info@mdc.mc