• Auction n°7

Lot 35 - Auction n°7

Galba (68-69). Aureus 68-69, Rome.Av. IMP SER GALBA AVG. Tête nue à droite. Rv. Dans une couronne : SPQR OB C S.Calicó 509 - RIC.164 ; ... Read more - NGC Ch XF 5/5 3/5 Fine Style - Edge marks. Infime rayure devant le buste et minimes chocs sur la tranche. Coup de poinçon à 12 h. Néanmoins, de très beau style avec un portrait expressif. TTB à Superbe.
25.000,00 EUR

Galba (68-69). Aureus 68-69, Rome.Av. IMP SER GALBA AVG. Tête nue à droite. Rv. Dans une couronne : SPQR OB C S.Calicó 509 - RIC.164 ; Or - 7,18 g - 17 mm - 5 h

Quality: NGC Ch XF 5/5 3/5 Fine Style - Edge marks. Infime rayure devant le buste et minimes chocs sur la tranche. Coup de poinçon à 12 h. Néanmoins, de très beau style avec un portrait expressif. TTB à Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc