• Auction n°9

Lot 115 - Auction n°9

Julia Titi. Denier 80-81, Rome. Av. IVLIA AVGVSTA T AVG F. Buste drapé et diadémé à droite. Rv. VENVS AVG. Venus de dos, appuyée sur ... Read more - Julia était la fille de Titus. Patine grise. Presque TTB.
900,00 EUR

Julia Titi. Denier 80-81, Rome.

Av. IVLIA AVGVSTA T AVG F. Buste drapé et diadémé à droite.
Rv. VENVS AVG. Venus de dos, appuyée sur une colonne, et tenant un sceptre et un casque corinthien.

RIC.55a (Titus) ; Argent - 2,96 g - 19 mm - 6 h

Quality: Julia était la fille de Titus. Patine grise. Presque TTB.

For any information please contact info@mdc.mc