• Auction n°9

Lot 326 - Auction n°9

Lot 326

China
Empire de Chine, Guangxu (Kwang Hsu) (1875-1908), province de Jiangnan (kiangnan). Dollar (7 mace et 2 candareens) ND (1905) SY, Nanking. ... Read more - PCGS Genuine Chop Mark-VF Detail (43192281). Avec un poinçon de vérification au revers. Usure homogène des reliefs. TTB.
400,00 EUR

Empire de Chine, Guangxu (Kwang Hsu) (1875-1908), province de Jiangnan (kiangnan). Dollar (7 mace et 2 candareens) ND (1905) SY, Nanking.

PCGS Genuine Chop Mark-VF Detail (43192281).
Av. KIANG NAN PROVINCE 7 MACE AND 2 CANDAREENS. Dragon au centre.
Rv. Caractères chinois avec SY. Au centre, caractères chinois.

Y.145a.17 - L&M.262 “SY” ; Argent - 27,1 g - 39 mm - 12 h

Provient d’une collection du Sud-Ouest de la France constituée entre 1960 et 1990.

Quality: PCGS Genuine Chop Mark-VF Detail (43192281). Avec un poinçon de vérification au revers. Usure homogène des reliefs. TTB.

For any information please contact info@mdc.mc