Lot 128 - Auction n°1

Honorius (393-423). Solidus, Constantinople.
Prix de départ:
300,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Av. Buste cuirassé de face, dans sa main droite une lance, dans sa main gauche un bouclier. Rv. Constantinople assis de face le pied droit sur une proue de navire. Ric 24. 4,22 grs. Provenance : Emile Bourgey 1974.
Notes
Infimes rayures au revers, TTB à Superbe
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc