Лот 128 - Auction n°1

Honorius (393-423). Solidus, Constantinople.
300,00 EUR

Av. Buste cuirassé de face, dans sa main droite une lance, dans sa main gauche un bouclier. Rv. Constantinople assis de face le pied droit sur une proue de navire. Ric 24. 4,22 grs. Provenance : Emile Bourgey 1974.
Списки
Infimes rayures au revers, TTB à Superbe

За дополнительной информацией обращайтесь info@mdc.mc