Lot 267 - Auction n°1

Lot 267

France
Charles VI (1380-1422). Écu d’or à la couronne première émission sans point secret.
Prix de départ:
200,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Av. Écu de France couronné. Rv. Croix fleurdelisée et feuillue dans un quadrilobe. Dup. 369, Fr. 291. 4,06 grs. Provenance : Emile Bourgey avril 1975.
Notes
TTB
Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc