Los Nr. 267 - Auction n°1

Los Nr. 267

Frankreich
Charles VI (1380-1422). Écu d’or à la couronne première émission sans point secret.
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Av. Écu de France couronné. Rv. Croix fleurdelisée et feuillue dans un quadrilobe. Dup. 369, Fr. 291. 4,06 grs. Provenance : Emile Bourgey avril 1975.
Anmerkungen
TTB
Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc