Lotto 267 - Auction n°1

Lotto 267

Francia
Charles VI (1380-1422). Écu d’or à la couronne première émission sans point secret.
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Av. Écu de France couronné. Rv. Croix fleurdelisée et feuillue dans un quadrilobe. Dup. 369, Fr. 291. 4,06 grs. Provenance : Emile Bourgey avril 1975.
TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc