Lot 296 - Auction n°5

Lot 296

France
Louis XIV (1643-1715). Écu de Navarre à la mèche longue 1654, Saint-Palais. - Bel exemplaire pour ce type, petit manque de métal sur la tranche au revers, TTB
Prix de départ:
500,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

Louis XIV (1643-1715). Écu de Navarre à la mèche longue 1654, Saint-Palais.
Av. Buste drapé et lauré à droite. Rv. Écu de France écartelé de France et de Navarre.
Dup. 1473. 26,92 g.

Classement/Etat: Bel exemplaire pour ce type, petit manque de métal sur la tranche au revers, TTB

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc