• Auction n°5

Lotto 296 - Auction n°5

Lotto 296

Francia
Louis XIV (1643-1715). Écu de Navarre à la mèche longue 1654, Saint-Palais. - Bel exemplaire pour ce type, petit manque de métal sur la tranche au revers, TTB
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Louis XIV (1643-1715). Écu de Navarre à la mèche longue 1654, Saint-Palais.
Av. Buste drapé et lauré à droite. Rv. Écu de France écartelé de France et de Navarre.
Dup. 1473. 26,92 g.

Qualità: Bel exemplaire pour ce type, petit manque de métal sur la tranche au revers, TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc