Lot 162 - Auction n°9

Lot 162

Algerie
IIIe République (1870-1940). Grand jeton de présence, Assemblée générale des actionnaires de la banque de la Compagnie algérienne, ... Lire tout - Poinçons (losange) ARGENT (tête d’animal) sur la tranche. Jolie patine grise. Superbe à Fleur de coin.
Prix de départ:
300,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

IIIe République (1870-1940). Grand jeton de présence, Assemblée générale des actionnaires de la banque de la Compagnie algérienne, par A. Pommier ND (après 1930), Paris.

Av. FIDE ET. LABORE. Devant des ruines antiques, un homme avec casque colonial dans un champ ; signature A. POMMIER.
Rv. COMPAGNIE ALGÉRIENNE. Vue du port d'Alger, à l'exergue ASSEMBLÉE. GÉNÉRALE. DES. ACTIONNAIRES.

Esc.156 - Lec.- ; Argent - 25,74 g - 42 mm - 12 h

Classement/Etat: Poinçons (losange) ARGENT (tête d’animal) sur la tranche. Jolie patine grise. Superbe à Fleur de coin.

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@mdc.mc