• Auction n°9

Lotto 162 - Auction n°9

Lotto 162

Algeria
IIIe République (1870-1940). Grand jeton de présence, Assemblée générale des actionnaires de la banque de la Compagnie algérienne, ... Leggi tutto - Poinçons (losange) ARGENT (tête d’animal) sur la tranche. Jolie patine grise. Superbe à Fleur de coin.
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

IIIe République (1870-1940). Grand jeton de présence, Assemblée générale des actionnaires de la banque de la Compagnie algérienne, par A. Pommier ND (après 1930), Paris.

Av. FIDE ET. LABORE. Devant des ruines antiques, un homme avec casque colonial dans un champ ; signature A. POMMIER.
Rv. COMPAGNIE ALGÉRIENNE. Vue du port d'Alger, à l'exergue ASSEMBLÉE. GÉNÉRALE. DES. ACTIONNAIRES.

Esc.156 - Lec.- ; Argent - 25,74 g - 42 mm - 12 h

Qualità: Poinçons (losange) ARGENT (tête d’animal) sur la tranche. Jolie patine grise. Superbe à Fleur de coin.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc