• Auction n°9

Lotto 161 - Auction n°9

Lotto 161

Algeria
IIIe République (1870-1940). Jeton uniface, Crédit foncier d’Algérie et de Tunisie, numéro de commis n° 586 ND. Av. CREDIT FONCIER ... Leggi tutto - Poinçon triangle BRONZE. Numéro de commis 586 en creux. De petites marques de manipulation. Patine marron. TTB à Superbe.
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

IIIe République (1870-1940). Jeton uniface, Crédit foncier d’Algérie et de Tunisie, numéro de commis n° 586 ND.

Av. CREDIT FONCIER D’ALGERIE ET DE TUNISIE. Au centre, un numéro de commis en creux.
Rv. Lisse.

Lec.- ; Bronze - 25,18 g - 39 mm - 12 h

Qualità: Poinçon triangle BRONZE. Numéro de commis 586 en creux. De petites marques de manipulation. Patine marron. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc