• Auction n°10

Lotto 68 - Auction n°10

EMPIRE ROMAIN Postume (260-269). Double sesterce ND (261), Lyon. NGC Ch XF* 4/5 5/5 (5790005-001). Av. IMP C M CASS LAT POSTVMVS P F AVG. ... Leggi tutto - NGC Ch XF* 4/5 5/5 (5790005-001). Défaut de coulée du flan à 3 h. Assez bon centrage et patine vert foncé. Magnifique buste. TTB à Superbe.
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

EMPIRE ROMAIN
Postume (260-269). Double sesterce ND (261), Lyon.

NGC Ch XF* 4/5 5/5 (5790005-001).
Av. IMP C M CASS LAT POSTVMVS P F AVG. Buste radié, drapé et cuirassé, à droite.
Rv. LAETITIA / AVG. Galère à droite avec quatre rameurs.

RIC.143 - Bastien 87 ; Bronze - 15,86 g - 33 mm - 6 h

Qualità: NGC Ch XF* 4/5 5/5 (5790005-001). Défaut de coulée du flan à 3 h. Assez bon centrage et patine vert foncé. Magnifique buste. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc