• Auction n°10

Lotto 992 - Auction n°10

FRANCE / FÉODALES Orange ...
FRANCE / FÉODALES Orange ...
FRANCE / FÉODALES Orange (Principauté d’), Raymond V (1340-1393). Florin (croisette / heaume pointé à gauche) ND (1340-1393), Orange. ... Leggi tutto - NGC AU DETAILS CLEANED (5790006-004). Avec + et heaume pointé à gauche. En or assez pâle. Quelques marques et usure régulière. TTB.
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

FRANCE / FÉODALES
Orange (Principauté d’), Raymond V (1340-1393). Florin (croisette / heaume pointé à gauche) ND (1340-1393), Orange.

NGC AU DETAILS CLEANED (5790006-004).
Av. + R. DI. G. - P. AVRA. Lis florentin.
Rv. +. S. IOHA - NNES. B. (différent). St Jean-Baptiste debout de face, nimbé et bénissant de la main droite.

Dy.2072 - Fr.189 ; Or - 3,39 g - 20 mm - 12 h

Qualità: NGC AU DETAILS CLEANED (5790006-004). Avec + et heaume pointé à gauche. En or assez pâle. Quelques marques et usure régulière. TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc