• Auction n°10

Lotto 1346 - Auction n°10

Lotto 1346

Martinica
MARTINIQUE Directoire (1795-1799). Moco ou 3 escalins ND (1797). PCGS VF30 (36016695). Av. DEI. G. Buste de Charles IV à droite. Rv. R. ... Leggi tutto - PCGS VF30 (36016695). Avec une patine grise. TTB.
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

MARTINIQUE
Directoire (1795-1799). Moco ou 3 escalins ND (1797).

PCGS VF30 (36016695).
Av. DEI. G. Buste de Charles IV à droite.
Rv. R. F. M. Écu couronné avec colonnes.

Prid.1 - KM.26 ; Argent - 6,15 g - 19 mm - 12 h

Réalisé à partir d’une pièce de 8 escudos (dollar espagnol) de Mexico, 1791 à 1803, avec marque FM.

Qualità: PCGS VF30 (36016695). Avec une patine grise. TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc