• Auction n°11

Lotto 1292 - Auction n°11

GRANDE-BRETAGNE Charles II (1660-1685). 5 guinées 1675, Londres.PCGS Genuine Scratch-XF Detail (45501415). Av. CAROLUS. II. DEI. GRATIA. ... Leggi tutto - PCGS Genuine Scratch-XF Detail (45501415). Tranche en relief : DECVS ET TVTAMEN ANNO REGNI VICESIMO SEPTIMO. Une rayure au revers sinon un bel exemplaire à l’usure régulière, avec encore de son brillant dans les champs légèrement brunis. Choc sur le liste
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

GRANDE-BRETAGNE
Charles II (1660-1685). 5 guinées 1675, Londres.PCGS Genuine Scratch-XF Detail (45501415).
Av. CAROLUS. II. DEI. GRATIA. Buste du Roi à droite, la tête laurée.
Rv. MAG. BR. FRA. ET. HIB. REX (date). Croix formée de quatre écus couronnés, avec rose en cœur, et cantonnée de quatre sceptres.
S.3328A - Fr.281 - GH.14 ; Or - 37 mm - 6 h
PCGS Genuine Scratch-XF Detail (45501415). Tranche en relief : DECVS ET TVTAMEN ANNO REGNI VICESIMO SEPTIMO. Une rayure au revers sinon un bel exemplaire à l’usure régulière, avec encore de son brillant dans les champs légèrement brunis. Choc sur le listel à 1 h au droit. TTB à Superbe.

Qualità: PCGS Genuine Scratch-XF Detail (45501415). Tranche en relief : DECVS ET TVTAMEN ANNO REGNI VICESIMO SEPTIMO. Une rayure au revers sinon un bel exemplaire à l’usure régulière, avec encore de son brillant dans les champs légèrement brunis. Choc sur le liste

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc