• Auction n°11

Lotto 1392 - Auction n°11

ITALIE Gaule subalpine ...
ITALIE Gaule subalpine ...

Lotto 1392

Italia
ITALIE Gaule subalpine (1800-1802). 5 francs An 10 (1802), Turin.NGC AU 58 (6632265-042). Av. GAULE SUBALPINE. La Gaule subalpine, tenant ... Leggi tutto - NGC AU 58 (6632265-042). Faible usure de circulation sur les hauts reliefs. Belle patine. Superbe.
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

ITALIE
Gaule subalpine (1800-1802). 5 francs An 10 (1802), Turin.NGC AU 58 (6632265-042).
Av. GAULE SUBALPINE. La Gaule subalpine, tenant une palme et une couronne, et la France casquée, tenant une pique surmontée d’un bonnet de la Liberté et un niveau ; signature LAVY.
Rv. LIBERTÉ EGALITÉ/ *ERIDANIA*. Couronne formée d'une palme et d'une branche de laurier, au centre 5 FRANCS L'AN (date) et (cœur).
G.IT 4 - KM-C4 - Mont.10 - Dav.197 ; Argent - 24,91 g - 37 mm - 6 h
NGC AU 58 (6632265-042). Faible usure de circulation sur les hauts reliefs. Belle patine. Superbe.

Qualità: NGC AU 58 (6632265-042). Faible usure de circulation sur les hauts reliefs. Belle patine. Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc