Lotto 1409 - Auction n°11

Lotto 1409

Italia
ITALIE Parme, Marie-Louise (1815-1847). 1 lire 1815, Milan.NGC AU 58 (6631356-021). Av. MARIA LUIGIA PRINC. IMP. ARCID. D'AUSTRIA. Buste ... Leggi tutto - NGC AU 58 (6631356-021). Usure régulière de circulation. Patine grise. Superbe.
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

ITALIE
Parme, Marie-Louise (1815-1847). 1 lire 1815, Milan.NGC AU 58 (6631356-021).
Av. MARIA LUIGIA PRINC. IMP. ARCID. D'AUSTRIA. Buste diadémé à gauche de Marie-Louise ; au-dessous (date).
Rv. PER LA GR. DI DIO DUCH. DI PARMA PIAC. E GUAST. Armes entourées du collier et posées sur un manteau couronné, au-dessous 1 LIRA NUOVA.
MIR.1095 - M.119 - DMP.1015 ; Argent - 4,99 g - 23 mm - 6 h
NGC AU 58 (6631356-021). Usure régulière de circulation. Patine grise. Superbe.

Qualità: NGC AU 58 (6631356-021). Usure régulière de circulation. Patine grise. Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc