• Auction n°11

Lotto 1415 - Auction n°11

ITALIE Savoie-Sardaigne, ...
ITALIE Savoie-Sardaigne, ...

Lotto 1415

Italia
ITALIE Savoie-Sardaigne, Charles-Emmanuel III, 2e période (1755-1773). Écu pour la Sardaigne (scudo Sardo) 1768, Turin.NGC XF DETAILS ... Leggi tutto - NGC XF DETAILS CLEANED (6630870-009). Exemplaire à l’usure régulière, à peine frotté, avec une patine grise aux reflets bleutés. Rare. TTB.
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

ITALIE
Savoie-Sardaigne, Charles-Emmanuel III, 2e période (1755-1773). Écu pour la Sardaigne (scudo Sardo) 1768, Turin.NGC XF DETAILS CLEANED (6630870-009).
Av. CAR. EM. D. G. REX. SAR. CYP. ET. IER. Tête nue à gauche ; au-dessous (date).
Rv. DVX. SAB. ET. MONTISFER. PRINC. PED. &. Écu festonné de Sardaigne, couronné et entouré du collier de l’ordre de l’Annonciade.
Cud.1067a - Bi.822a - Dav.1495 ; Argent - 23,3 g - 38,5 mm - 6 h
NGC XF DETAILS CLEANED (6630870-009). Exemplaire à l’usure régulière, à peine frotté, avec une patine grise aux reflets bleutés. Rare. TTB.

Qualità: NGC XF DETAILS CLEANED (6630870-009). Exemplaire à l’usure régulière, à peine frotté, avec une patine grise aux reflets bleutés. Rare. TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc