Lotto 422 - Auction n°3

Lotto 422

Francia
Henri IV (1589-1610). Franc 1607, piéfort au poids quadruple. Tranche inscrite « PERENNITATI PRINCIPIS GALLIAE ... Leggi tutto - GENI AU 50. Rare et belle monnaie. TTB à Superbe
Base d'asta:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

Henri IV (1589-1610). Franc 1607, piéfort au poids quadruple. Tranche inscrite « PERENNITATI PRINCIPIS GALLIAE RESTITVTORIS». - Av. Buste habillé et lauré à droite Rv. Croix fleuronnée et fleurdelisée avec H central.  Dup. Manque, Ciani 1533.

Qualità: GENI AU 50. Rare et belle monnaie. TTB à Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc