• Auction n°5

Lotto 269 - Auction n°5

Lotto 269

Francia
Charles X (1589-1590). 1/4 écu Ier type 1590 LA, Laon, piéfort en argent sur flan octogonal. - Exceptionnel piéfort frappé sur flan large, TTB
Base d'asta:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Charles X (1589-1590). 1/4 écu Ier type 1590 LA, Laon, piéfort en argent sur flan octogonal.
Av. Écu couronné. Rv. Croix fleurdelisée, avec fleuron quadrilobé en cœur.
Dup. manque. 18,92 g.

Qualità: Exceptionnel piéfort frappé sur flan large, TTB

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc