• Auction n°7

Lotto 85 - Auction n°7

Lotto 85

Germania
Siège de Landau (1713). 2 florins et 8 kreuzers 1713, Landau.Av. PRO CAES: ET IMP: et BEL: LANDAU 2: FL: 8 K dans deux cartouches. Dans ... Leggi tutto - NGC XF 45. TTB.
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

Siège de Landau (1713). 2 florins et 8 kreuzers 1713, Landau.Av. PRO CAES: ET IMP: et BEL: LANDAU 2: FL: 8 K dans deux cartouches. Dans les angles, monogrammes CA couronnés. Au centre, armes du Duc Charles-Alexandre de Wurtemberg entourées de C. A. H. Z. W et (date). Rv. Champ lisse.Maill.LXIX.7 - MO.4.1.11.4 ; Argent - 21,02 g - 51 mm - 12 h

Qualità: NGC XF 45. TTB.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc