• Auction n°7

Lotto 334 - Auction n°7

Lotto 334

Francia
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 5 centimes J. L. G. N. sur le ruban 1814, Anvers (atelier de l’arsenal).Av. ANVERS (date). ... Leggi tutto - NGC MS 64 BN. Frappe monnaie et poinçons de lettres des 10 centimes, sans points après les mots : 12 exemplaires répertoriés. Exemplaire avec une patine marron. Superbe.
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 5 centimes J. L. G. N. sur le ruban 1814, Anvers (atelier de l’arsenal).Av. ANVERS (date). Grande N dans une couronne formée de deux branches. Rv. MONNAIE OBSIDIONALE. Au centre : 5 CENT.G.cf 129f - Colaert cf 22a - F.cf 115c - Vanhoudt cf 906 ; Cuivre - 17,78 g - 30 mm - 6 h

Provient de A. Brandon (Ex. Viguier), Argenteuil, 22 février 1987.

Qualità: NGC MS 64 BN. Frappe monnaie et poinçons de lettres des 10 centimes, sans points après les mots : 12 exemplaires répertoriés. Exemplaire avec une patine marron. Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc