• Auction n°8

Lotto 164 - Auction n°8

Lotto 164

Algeria
Second Empire / Napoléon III (1852-1870). Jeton de la Chambre de Commerce d’Alger par Brasseux ND (après 1880), ... Leggi tutto - PCGS MS62 (42254744). Avec poinçon corne. Avec une patine légèrement dorée. Superbe à Fleur de coin.
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Second Empire / Napoléon III (1852-1870). Jeton de la Chambre de Commerce d’Alger par Brasseux ND (après 1880), Paris.

PCGS MS62 (42254744). Av. Dans un décor formé d’un palmier et d’un aloès, une ruche entourée d'abeilles. Rv. Dans une couronne formée de deux branches de laurier : CHAMBRE DE COMMERCE D'ALGER, au-dessous signature BRASSEUX G. DU ROI.

Lec.68 ; Argent - 21,82 g - 35 mm - 12 h

Top Pop : c’est le seul exemplaire gradé ! De la collection Jean Lecompte.

Qualità: PCGS MS62 (42254744). Avec poinçon corne. Avec une patine légèrement dorée. Superbe à Fleur de coin.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc