• Auction n°8

Lotto 1159 - Auction n°8

Lotto 1159

Italia
Vatican, Innocent XI (1676-1689). Piastre 1676 - An I, Rome. - PCGS Genuine Scratch - XF Detail (42111025). Une fine rayure derrière le buste. Bon centrage et usure régulière. TTB à Superbe.
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

Vatican, Innocent XI (1676-1689). Piastre 1676 - An I, Rome.

PCGS Genuine Scratch - XF Detail (42111025). Av. INNOCEN. XI. PONT. MAX. A. (date). Buste à droite d'Innocent XI, au-dessous signature I. HAMERANVS. F. Rv. SANCTVS. MATTHÆVS. APOSTA. Saint Mathieu assis dans les nuages, un ange à sa gauche.

Berman 2092 - KM.393 ; Argent - 31,93 g - 44 mm - 12 h

Qualità: PCGS Genuine Scratch - XF Detail (42111025). Une fine rayure derrière le buste. Bon centrage et usure régulière. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc