• Auction n°8

Lotto 1204 - Auction n°8

Lotto 1204

Libye
Victor-Emmanuel III (1900-1946). Lot de 2 médailles de l’Automobile club de Tripoli 1934-1937, Milan (Johnson). - Dans leurs boîtes. TTB à Superbe.
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Victor-Emmanuel III (1900-1946). Lot de 2 médailles de l’Automobile club de Tripoli 1934-1937, Milan (Johnson).

Av. Une automobile en perspective, signature S. J. Rv. VIIIe GRAN PREMIO TRIPOLI 6 MAGGIO 1034-XII. Armes émaillées avec AUTOMOBIL CLUB TRIPOLI et au-dessous (titre) 800. Rv. TRIPOLI VI-IX MAGGIO 1937-XV. Une automobile de course devant un décor de Tripoli, signature V. DI COLBERTALDO. Rv. XI GRAN. PREMIO IV RADVNO R. A. C. I. Armes avec SEDE COLONIALE TRIPOLI.

Argent - 14,38 et 42,2 g - 32 et 45 mm - 12 h

Qualità: Dans leurs boîtes. TTB à Superbe.

Lot composé d’une médaille en vermeil de 1934 (32 mm, 14,38 g, S. Johnson à Milan éditeur) et l’autre en bronze de 1937 (45 mm, 42,2 g), pour les 8e et 11e Grands prix de Tripoli

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc