• Auction n°9

Lotto 605 - Auction n°9

Lotto 605

Francia
Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 40 francs Empire 1812, W, Lille. NGC AU DETAILS CLEANED (5785796-017). Av. NAPOLEON EMPEREUR. ... Leggi tutto - NGC AU DETAILS CLEANED (5785796-017). Usure régulière. À peine frotté. TTB à Superbe.
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Premier Empire / Napoléon Ier (1804-1814). 40 francs Empire 1812, W, Lille.

NGC AU DETAILS CLEANED (5785796-017).
Av. NAPOLEON EMPEREUR. Tête laurée à gauche, signature DROZ F. et au-dessous Tr cursif.
Rv. EMPIRE FRANÇAIS. Dans une couronne formée de deux branches : 40 FRANCS ; au-dessous (date) et (atelier).

G.1084 - F.541 - Fr.506 ; Or - 12,84 g - 26 mm - 6 h

Qualità: NGC AU DETAILS CLEANED (5785796-017). Usure régulière. À peine frotté. TTB à Superbe.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc