• Auction n°9

Lotto 985 - Auction n°9

Lotto 985

Indonesia
République (1949- ). 20000 rupiah, Flan bruni (PROOF) 1970, Paris. NGC PF 65 ULTRA CAMEO (5785095-006). Av. 25 TAHUN KEMERDEKAAN / ... Leggi tutto - NGC PF 65 ULTRA CAMEO (5785095-006). Flan bruni (PROOF) et profond aspect camée (ULTRA CAMEO). Réalisé à la Monnaie de Paris (Corne) au titre de 900 millièmes. Infimes marques sur le velours et dans les champs. Presque Fleur de coin.
Base d'asta:
2.000,00 EUR

Stato lotto:

République (1949- ). 20000 rupiah, Flan bruni (PROOF) 1970, Paris.

NGC PF 65 ULTRA CAMEO (5785095-006).
Av. 25 TAHUN KEMERDEKAAN / *REPUBLIK INDONESIA *. Garuda aux ailes éployées de face.
Rv. 1945 - 1970 / 20 000 RUPIAH. Aigle éployée de face, tête à gauche, avec écu en cœur et devise BHINNEKA TUNGGALIKA, accosté d’un monogramme et de la (date).

KM.31 - Fr.2 ; Or - 49,24 g - 50 mm - 6 h

Qualità: NGC PF 65 ULTRA CAMEO (5785095-006). Flan bruni (PROOF) et profond aspect camée (ULTRA CAMEO). Réalisé à la Monnaie de Paris (Corne) au titre de 900 millièmes. Infimes marques sur le velours et dans les champs. Presque Fleur de coin.

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc