• Auction n°1

Lotto 964 - Auction n°1

Lotto 964

Russia
Nicolas II (1894-1917). Médaille en or de récompense non datée, remise par Le Grand Duc Mikhaïl Mikhaïlovitch Romanov à son cocher M. ... Leggi tutto
Base d'asta:
8.000,00 EUR

Stato lotto:

Nicolas II (1894-1917). Médaille en or de récompense non datée, remise par Le Grand Duc Mikhaïl Mikhaïlovitch Romanov à son cocher M. Charles Daumas le 1 mars 1911.
Av. Tête de Nicolas II à droite Rv. Branche de palme, de laurier et chêne. Diakov 1138.6. 25,61 grs. Ø 30 mm. Accompagnée de la lettre de remerciement signée de la main du Grand Duc.
Petit choc sur la tranche à 7h, Superbe

Per qualsiasi informazione contattare info@mdc.mc