Los Nr. 23 - Auction n°6

Los Nr. 23

Gallien
Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. ... Weiter - TTB
Ausrufpreis:
800,00 EUR

Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent. Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL. LT. 4484. DT. 3215. 1,55 g. 12 mm.
Provenance : Claude Burgan.

Erhaltung: TTB

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@mdc.mc