<< Lot 10 - Sicile, ...   Lot 12 - Sicile, Catane ... >>

Lot 11 - Auction n°1

500,00 EUR
0,00 EUR

Sicile, Agrigente (410-406 av. J.C). Hemidrachme.
Av. Aigle à gauche tenant un lièvre dans ses serres. Rv. Poisson à droite sous un crabe. SNG ANS 1002. 2,07 grs. Provenance : liste Munzen & Medaillen 1972.

Notes
TTB à Superbe