• Auction n°3
<< Lot 12 - Campanie, ...   Lot 14 - Tarente. ... >>

Lot 13 - Auction n°3

1.500,00 EUR
1.500,00 EUR
Bids:

Campanie, Nola (400-385 av. J.C.). Didrachme argent. - Av. Tête casquée et couronnée de lauriers d’Athéna à droite, une chouette de face sur le casque. Rv. NWLAIWN Taureau androcéphale marchant à droite, monogramme LE au-dessous.  SNG France 1083. 21 mm, 7,18 grs. 6 h. Provenance : vente ALDE, 12-13/06/2012 lot n°5

Quality: Rare, légèrement décentré, TTB à Superbe