<< Lot 11 - Étrurie. ...   Lot 13 - Campanie, Nola ... >>

Lot 12 - Numismatic Auction III

600,00 EUR

Campanie, Naples (325-241 av. J.C.). Didrachme argent. - Av. Tête de nymphe à gauche coiffée d’un bandeau, portant boucles d’oreilles et collier. Derrière la nuque : éléphant à gauche. Rv. NEO)POLI(TWN Taureau androcéphale à droite couronné par une victoire, BI au dessous.  SNG France 823. 20 mm, 7,03 grs., 12 h. Provenance : vente ALDE, 12-13/06/2012 n°4= OGN 23/06/1994 lot n°2.

Quality: TTB à Superbe

Time left:
Minimum bid:
600,00 EUR

IMPORTANT! Please insert the bid amount without thousand and decimal separators - insert for example 600 , not 600,00 for the minimum bid.

For any information please contact info@mdc.mc