• Auction n°3
<< Lot 17 - Calabre, ...   Lot 19 - Calabre, ... >>

Lot 18 - Auction n°3

300,00 EUR
0,00 EUR

Calabre, Tarente (281-270 av. J.C.). Didrachme argent. - Av. Cavalier nu sur un cheval à droite et le couronnant ARE / QWN au dessous, SA derrière. Rv. TARAS Taras chevauchant un dauphin à gauche, un trépied dans la main droite, CAS au dessous. SNG France 1869. 22 mm 7,82 grs. 2 h. Provenance : vente ALDE, 12-13/06/2012 lot n°10, Vinchon, 22-23/05/1995 lot n°15

Quality: TTB