• Auction n°11

Lot 24 - Auction n°11

GRÈCE ANTIQUE Sicyonie, Sicyone. Hémidrachme ou triobole ND (330-320 av. J.-C.), Sicyone. Av. ΣI. Chimère avançant à gauche. Rv. ... Read more - Faible usure de circulation. Une fine rayure au droit. Belle patine aux reflets dorés. Superbe.
800,00 EUR

GRÈCE ANTIQUE
Sicyonie, Sicyone. Hémidrachme ou triobole ND (330-320 av. J.-C.), Sicyone.
Av. ΣI. Chimère avançant à gauche.
Rv. Colombe volant à gauche ; un besant derrière l’aile.
SNG Delepierre 1952 v. ; Argent - 2,86 g - 16,5 mm - 12 h
Faible usure de circulation. Une fine rayure au droit. Belle patine aux reflets dorés. Superbe.

Quality: Faible usure de circulation. Une fine rayure au droit. Belle patine aux reflets dorés. Superbe.

For any information please contact info@mdc.mc