Lote 248 - MDC SUBASTA n°10

Lote 248

España
ESPAGNE Alphonse V d’Aragon (1416-1458). Florin ND (1416-1458), Valence. NGC XF 45 (6389232-028). Av. + ARAG - O REX A. Lis florentin. ... Leer todo - NGC XF 45 (6389232-028). Très rare. Avec une couronnelle. Flan légèrement éclaté. Usure régulière. Rare. TTB.
Precio de salida:
500,00 EUR

Estado del lote:

ESPAGNE
Alphonse V d’Aragon (1416-1458). Florin ND (1416-1458), Valence.

NGC XF 45 (6389232-028).
Av. + ARAG - O REX A. Lis florentin.
Rv. + (différent) S: IOHA - NNES: B. (différent). Saint Jean Baptiste debout de face, tenant un bâton surmonté d’une croix (celle de la légende), accosté d’une roue dentée et d’une feuille.

Crus.813 - Fr.10 ; Or - 3,43 g - 20,5 mm - 9 h

Provient de chez Numisart Genève.

Grading/Estado: NGC XF 45 (6389232-028). Très rare. Avec une couronnelle. Flan légèrement éclaté. Usure régulière. Rare. TTB.

Para solicitar información contactar info@mdc.mc