Lote 20 - MDC SUBASTA n°11

GRÈCE ANTIQUE Îles Saroniques, Égine. Statère à la tortue marine ND (550-500 av. J.-C.), Égine.NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Av. ... Leer todo - NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Légère patine grise. De haut relief, avec les détails bien nets de la tortue. TTB.
Precio de salida:
700,00 EUR

Estado del lote:

GRÈCE ANTIQUE
Îles Saroniques, Égine. Statère à la tortue marine ND (550-500 av. J.-C.), Égine.NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003).
Av. Tortue marine à carapace en forme d’écusson ; la partie antérieure de la carapace est terminée par un bourrelet rectiligne ; une ligne de globules orne la ligne médiane.
Rv. Quatre triangles creux disposés en ailes de moulin.
SNG Delepierre 1580-1589 ; Argent - 11,75 g - 20,5 mm - 12 h
NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Légère patine grise. De haut relief, avec les détails bien nets de la tortue. TTB.

Grading/Estado: NGC Ch XF 4/5 3/5 (6633189-003). Légère patine grise. De haut relief, avec les détails bien nets de la tortue. TTB.

Para solicitar información contactar info@mdc.mc