Lote 1292 - MDC SUBASTA n°14

Lote 1292

Mexico
MEXIQUE - MEXICO République du Mexique (1821-1917). 8 réaux 1873 FR, G°, Guanajuato. PCGS Genuine Environmental Damage-UNC Detail ... Leer todo
Precio de salida:
400,00 EUR
Puja actual*:
0,00 EUR

*La información sobre los resultados actuales es provisional

Tiempo restante:
Puja mínima:
400,00 EUR

MEXIQUE - MEXICO
République du Mexique (1821-1917). 8 réaux 1873 FR, G°, Guanajuato. PCGS Genuine Environmental Damage-UNC Detail (48484439).
Av. REPUBLICA MEXICANA. Sur une couronne formée de deux branches, les armes de la république du Mexique, un aigle tenant un serpent et posé sur un cactus.
Rv. * 8 R. (atelier). (date). (essayeur). 10 Ds. 20 Gs. Le bonnet de la liberté inscrit LIBERTAD rayonnant.
KM.377.8 ; Argent - 27,07 g - 39 mm - 6 h
PCGS Genuine Environmental Damage-UNC Detail (48484439).
Faible usure de circulation et une jolie patine grise. Taches noires au centre du revers. Superbe à Fleur de coin.

Here you can find the Video-Tour

Para solicitar información contactar info@mdc.mc

MDC SUBASTA n°14

Categorías

Subasta: MDC SUBASTA n°14

Monedas - todas las subastas

Horarios

SESIóN 1 (Lotes 1-689)
Pujas previas - Fin
03 05 2024 10:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
03 05 2024 13:30 CEST

SESIóN 2 (Lotes 690-1726)
Pujas previas - Fin
04 05 2024 06:30 CEST
Subasta de sala - Inicio
04 05 2024 09:30 CEST