Lote 222 - Auction n°1

Lote 222

Egypt
Paire d’épreuves unifaces de l’avers et du revers en cuivre du jeton, datée 1856, par Stern, poinçon abeille « COMPTOIR DE LA ... Leer todo
Precio de salida:
1.000,00 EUR

Estado del lote:

Paire d’épreuves unifaces de l’avers et du revers en cuivre du jeton, datée 1856, par Stern, poinçon abeille « COMPTOIR DE LA MEDITERRANÉE GAY BAZIN & CIE ».
1 : Av. Allégories du Commerce de la Marine et des colonies. Rv. Numérotation 3 par trois points en relief, poinçon au-dessous. 2 : Av. Date dans une couronne. Rv. Numérotation 3 par trois points en relief, poinçon au-dessous. Lec. manque cf 299. 3,90, 3,90 grs.
Notas
Semble inédite, Fleur de coin

Para solicitar información contactar info@mdc.mc